четверг, 21 июля 2011 г.

Аэрогриль - попробуем разобраться?


Я вообще дружу с любой техникой, от утюга до автомобиля. Мне нравится разбираться во всяких тонкостях и хитростях устройства и эксплуатации. Техника для кухни - это особая статья, потому что ко всему прочему я ещё очень люблю готовить.

Давно хотела попробовать - что это за зверь такой - аэрогриль? Читала в интернете характеристики и поражалась широте открывающихся возможностей: помимо основных функций (тушение, приготовление на пару, разогрев и т.п.) обещаны дополнительные: копчение, стерилизация, сушка, ну и конечно главное - это гриль.

В мечтах рисовалась картинка: холодным зимним вечером, в обычной городской квартире можно приготовить что-нибудь этакое... Напоминающее лето, запах костра, шашлыка, запеченной в углях картошечки...

В общем, мечта сбылась. Аэрогриль стоит передо мной. Хожу вокруг, попутно изучая инструкцию. Обещаю обязательно поделиться своим опытом.
©2011 Елена Савич

8 комментариев:

  1. А как вы выбирали? почему именно Супра? из за мультиварки? цена какая то удивительно дешевая средняя 1 700 руб.
    В чем у них вообще разница то) Сам приобрел Мультиварку Супру по акции, ничуть не жалею, в общаге для студента просто класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Петр,
    честно говоря да, из-за марки взяла. Меня очень устраивает соотношение цены и качества. Аэрогриль напоминает духовку с конвекцией, в нем выпечку удобно делать и мясо-курицу-рыбу с поджаристой корочкой, особенно радует, что видно всё, что внутри происходит - контролировать легко. А мультиварка - это, конечно, каши и всё тушеное-томлёное. В общем, я очень довольна обоими приборами.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну раз работает, то классно тогда! А то я думал аэрогриль это дорогое удовольствие, сейчас стипендия за три месяца как придет, ох разгуляюсь)
    Так бы вряд ли рискнул брать дешевый товар, но коли тут такие рецепты аппетитные, особенно любая пицца, то 1500 быстро окупятся ) Спасибо за сайты,и нашу вкусную и здоровую пищу, удобнее чем на форуме смотреть!

    ОтветитьУдалить
  4. Петр,
    Если дружите с техникой и есть место, куда поставить АГ (он довольно объемный) - покупайте, конечно.
    Аэрогриль вообще более "раскрученный" предмет, рецептов полно в инете и книжек много продается. Так что проблем не будет.
    А про мультиварку у меня до сих пор спрашивают те, кто впервые видит её: "Это у тебя пылесос новый? А куда шланг вставляется?" :))

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, подскажите, купил такой аппарат и при первом запуске (10 мин на 200градусов, для прогона), он выдает ошибку (крышка закрыта), он сначала включается, светит ярко, проходит минута и он начинает писчать... Если у кого, то было такое поделитесь в чем может быть проблема (а то может аппарат не рабочий попался)

    ОтветитьУдалить
  6. Вячеслав,
    попробуйте не вручную программу устанавливать, а одну из автоматических, посмотрите, что будет.
    И еще: прибор требует нормального напряжения сети и его настоятельно рекомендуют включать прямо в розетку, без удлинителей, и чтобы на этой розетке не "висела" другая техника.
    а вообще поведение странное, я с таким не сталкивалась

    ОтветитьУдалить
  7. Доброго времени суток! Купила данную модель-сначала не нарадовалась! Пекла, жарила изумительно. А сегодня столкнулась с такой проблемой: включив в сеть, время показыаает 15 мин и сек 5 моргает индикатор время. И не реагирует ни на какие кнопки.. удерживая сброс, время появляетс 1:00, но темп не могу выставить, и при открытии крышки опчть скидывает на 15 мин. Никто не сталкивался?

    ОтветитьУдалить
  8. Kseniya_A,
    очень похоже на сбой в электронике, тем более, что до этого всё работало нормально. Пока гарантия не кончилась - несите в сервис.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...