понедельник, 16 мая 2016 г.

Как содержать кухню в чистоте?

робот-пылесос
Настоящая хозяйка должна не только вкусно готовить, но и поддерживать свою «обитель» в чистоте. И дается это не всегда просто. Сэкономить время поможет робот пылесос. Эта кроха взвалит на себя часть ваших обязанностей по дому. Компактное устройство самостоятельно чистит и моет полы, не требуя вашего вмешательства. Обычно девайс оснащен несколькими видами щеток. Одни используются для уборки основной части помещения, другие способны проникать в углы и другие потаенные места.
Двигается робот, объезжая препятствия. За это отвечают встроенные сенсоры, определяющие приближение к стене или какому-либо предмету. Также роботы способны двигаться по определенной траектории, заданной заранее при помощи программы. Практически все модели имеют базу, куда неизменно возвращаются после завершения уборки для подзарядки. Туда же они обычно сгружают собранный мусор и пыль.
Что следует знать?
Конечно, робот-пылесос не станет универсальным решением, полностью избавляющим от необходимости уборки. Какими бы изощренными по форме щетками он ни был оснащен, тщательно вымыть или вычистить труднодоступные места не сможет. Примерно раз в 2-3 недели вам все-таки придется работать в паре со своим «маленьким помощником». Не стоит покупать безымянные модели – как правило, их эффективность близится к нулю. Также бесполезны и некоторые дополнительные опции. К примеру, УФ-лампа это, скорее, маркетинговый ход, нежели полезная функция. Что касается мытья полов, то робот протирает покрытие влажной салфеткой из микрофибры. С пылью он справится, а вот пятна и сильные загрязнения вряд ли устранит.
©2016 На правах рекламы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...